আলজেরিয়ার প্রধানমন্ত্রী সিফিঘরিবের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাত করেছেন।
প্রতিনিধি দলের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হুমায়ুন কবির এবং আলজেরিয়ার নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত উপস্থিত ছিলেন বিদ্যুৎ জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রী হাসান
ইকবাল মাহমুদের নেতৃত্বে একটি বাংলাদেশের প্রতিনিধি দল মঙ্গলবার 20 শে অক্টোবর আলজেরিয়ার প্রধানমন্ত্রী সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানায় তারা বাংলাদেশ ও আলজেরিয়ার মধ্যে পারস্পারিক সুবিধার্থে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরো জোরদার করার লক্ষ্যে বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা করেন।
বিদ্যুৎ জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ বলেন বাণিজ্য বিনিয়োগ কৃষি সার শিক্ষা বিজ্ঞান প্রযুক্তি খেলাধুলা ও সাংস্কৃতিক সহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে দুই দেশের মধ্যে সহযোগিতা ব্যাপক সুযোগ রয়েছে।
তিনি উভয় দেশের জনগণের কল্যাণ জ্বালানি খাতে বাণিজ্যিক বিনিয়োগ বৃদ্ধির আহ্বান জানান।
এ ছাড়া তিনি জ্ঞান বিনিময় এবং প্রশিক্ষণ কর্মসূচি আয়োজনে আলজেরিয়ার সহযোগিতা চান।
পররাষ্ট্রমন্ত্রী বাংলাদেশ আলজেরিয়ার মধ্যে হাইড্রোলিক কার্বন খাতে সহযোগিতা বিষয় সমঝোতা স্বাক্ষর করার সন্তোষ প্রকাশ করেন।
তিনি উল্লেখ স্বাক্ষর করায় সন্তোষ প্রকাশ করে তিনি উল্লেখ করেন যে এই উদ্যোগটি বাংলাদেশের এবং আলজেরিয়ার সরকারি পর্যায়ে জিটুজি এল এন জি এলপিজি এবং অন্যান ্য পেট্রোলিয়াম আমদানির নতুন দিগন্ত উন্মোচন করেছেন।
চেয়ারম্যান: নাজমুল হক ভূইয়া
সম্পাদক: মোঃ গোলাম রাব্বানী, প্রকাশক: শাহীনুর আক্তার
সম্পাদকীয় বার্তা কার্যালয়:
৬৫৭, হাজী সলিমুল্লাহ রোড, নামা শ্যামপুর,
ফরিদাবাদ, কদমতলী, ঢাকা-১২০৪।
স্বত্ব © ২০২৬ লোকালয় বার্তা